ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ, ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ.
№909563 Последствия после операции копчиковой кисты, через 20 лет.
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Находка
29.03.2016 10:10
Здравствуйте доктора, мне 20 лет назад сделали иссечение копчиковой кисты, в этом году у меня на месте шва в глубине начались боли, когда сижу мне больно вставать, больно сидеть, также больно лежать на спине, переворачиваться с боку на бок. При ходьбе и в положение стоя ничего не болит, снимок МРТ кисту не показала, врачи затрудняются определить диагноз. Что это может быть?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кокцигодинии в результате какой-либо патологии самого копчика или патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 29 Марта 2016 15:01
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кокцигодиния, если Вас устроят предположения.
Время создания: 29 Марта 2016 16:25