ПОМОГИТЕ

№915569 помогите
Наргиз Жен., 20 лет. taraz
здравствуйте! у меня мастопатия на обеих грудях и маленькая киста на правой и фиброаденома под вопросом..точный диагноз пока поставить не смогли. на узи молочной железы показало что капсульная узловое похожа на фиброаденому но маммолог сказал что похожа на фиброаденому но есть какие то белые пятнышки в ней и нужно снять узи еще через 3 месяца и понаблюдать так как она маленькая 4.5 на 7.5 мм..как вы думаете???это правильно??просто нужно наблюдать и ждать три месяца или же сделать пункцию??и вообще если это фиброаденома нужно ли ее удалять в таких маленьких размерах??и не опасно ли ждать три месяца?она ведь может переродиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При выявлении объёмного образования в молочной железе диагноз должен быть верифицирован путём проведения пункционной биопсии под УЗИ-контролем. При наличии аппарата УЗИ провести данную манипуляцию не представляет никакой сложности. Дальнейшая тактика после получения результатов. Выжидательная тактика в данном случае не оправдана.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует лечить дисфункцию яичников - заболевание, являющееся главной причиной мастопатии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - маммолог.