Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шишка под левым ребром
ШИШКА ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ
№915877 Шишка под левым ребром
Мария Жен., 30 лет. Россия Пермь
02.05.2016 18:24
Подскажите пожалуйста,было удаление желчного пузыря 3 года назад, приспупы были страшные, но при этом никогда не болел правый бок,как у большинства!намного чаще слева под ребрами.Операцию(лапароскапия) делал очень хороший хирург в нашем городе.где то через пол года ощупывая себя,обнаружила небольшую шишку под левым ребром почти рядом со швом.т.к часто ноет в этом месте.не совсем близко к коже.Осенью была на узи брюшной полости так как она меня волновала,но узист ничего не сказал,только то что все без изменений.я дама плотного телосложения(вес79 кг при росте 167) и похожие штуки по всему животу,наверное это жир.постоянно сравниваю это консистенцию и вроде бы очень похожа,но эта более твердая что ли и когда давишь болит.зимой был мед.осмотр кровь и моча в норме.только гемоглобин немного завышен.может ли это быть как то связано с операцией,и насколько можно доверять узисту в этом плане?и подскажите пожалуйста что это может быть?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если подобные новообразования по всему животу, то скорее всего речь идёт о формировании липоматоза. Но нельзя исключить и развитие послеоперационной грыжи. Точно можно сказать только после проведения УЗИ передней брюшной стенки.
Время создания: 03 Мая 2016 05:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врачам надо доверять! И, если они не видят проблем, то и Вам нечего волноваться. А недоверие к врачу - это проблема только пациента. Вот и крутитесь!
Время создания: 03 Мая 2016 06:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сомневаетесь, получите второе мнение очно. Здесь не гадают.
Время создания: 03 Мая 2016 12:05