ПРИПУХЛОСТЬ НА ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ НИЖЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА.

№919202 Припухлость на передней поверхности ниже коленного сустава.
Елена Жен., 33 лет. Россия Липецк
Здравствуйте,у меня на передней поверхности ниже коленного сустава на левой ноге образовалась припухлость размером с ладонь.Врач-хирург сказал,что это неправильное распределения жировых отложений и ничего делать не нужно.Обращаться на прием только если будет увеличиваться в размере или менять цвет.Но выглядит это некрасиво,можно ли что-то предпринять?http://s016.radikal.ru/i336/1605/70/0242dd76782f.jpg
http://i062.radikal.ru/1605/7b/d844030d0796.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш врач прав! Лечения пока не требуется. Наблюдайте, при росте жировика и появлении других жалоб со стороны коленного сустава потребуется хирургическое вмешательство по его удалению.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос. Ответы даны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки одной из разновидностей липомы. Оперативное лечение показано только исходя из косметических соображений.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
С косметической целью можно предпринять оперативное лечение. А глобально - надо худеть, обратитесь к диетологу.