Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка от укола
ШИШКА ОТ УКОЛА
№932647 шишка от укола
Екатерина Жен., 70 лет. Казахстан Алматы
14.08.2016 21:25
Добрый день.Такая ситуация.Остеохандроз был и ставили блокады и уколы в ягодицы.Потом через день вылезла шишка и все больше и больше и твердая становится.Леотоном и гепарином смазываем неделю-не помогает.Делали узи гноя нет.На этом фоне(возможно) слабость и температура к вечеру.Подскажите,что делать?И может ли температура и самочувствие ухудшаться от этой шишки?Надо вырезать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии постинъекционного инфильтрата. Вам необходимо обратиться к хирургу для проведения повторного осмотра и повторного УЗИ.
Время создания: 15 Августа 2016 07:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постиньекционный инфильтрат со всеми вытекающими последствиями. Ждите формирование абсцесса. Потребуется его вскрытие. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Время создания: 15 Августа 2016 07:54