ЗА 3 МЕСЯЦА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ УВЕЛИЧИЛАСЬ ПОЧТИ В 2 РАЗА

№933268 За 3 месяца у грудного ребенка киста селезенки увеличилась почти в 2 раза
Анна Жен., 28 лет. Российская Федерация Москва
Уважаемые врачи,доброго время суток!
Хочу знать к чему все это ведет,потому что вся семья очень обеспокоена!
Моему сыну 6 месяцев.
На первом УЗИ в 3 месяца была обнаружена киста на селезенки 0.59 на 0.67, селезенка не увеличена (рекомендации: повторное УЗИ в 9 месяцев).
На повторном втором УЗИ показания,что киста стала больше!
1.25х1.18
Эта динамика очень пугает!
Это говорит об операции?он совсем маленький!
Может ли она рассосаться?
Есть ли медикаментозное лечение?
К какому врачу или больницу лучше обратиться?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Успокойтесь! Ваш ребёнок здоров. Лечения не требуется. Наблюдение - УЗИ раз в 0,5 - 1 год.