УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ, БЫСТРО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
№933800 уплотнение в груди, быстро распространяется.
алина Жен., 21 лет. казахстан усть-каменогорск
22.08.2016 17:54
Здравствуйте! Неделю назад ощупывала грудь и в правой груди обнаружила уплотнение ниже соска, удлиненной формы а сегодня щупала и уплотнение распространилось дальше вниз в сторону левой груди, к вечеру уплотнение стало еще четче ощупываться, превратилась в плотную, легконащупываемую шишку. Она распространяется очень быстро. Еще в течение 2 лет иногда из груди вытекала липкая, прозраччная жидкость, редко, при надавливании не появлялась. Половой жизнью не живу. В ноябре прошлого года сдавала гормоны, пролактин 4000, мрт головного мозга показало что аденомы нет. Последние месячные закончились 17 июля, идут 4 дня. Были проблемы с месячными в течение года с марта 2015. Они скакали, приходили хаотично, например, в начале месяца, на следущий месяц в конце и тп. Последние 5 месяцев пришли в норму. На данный момент пропила биозим, улсепан, тримспа, мукоген от геммордального эрозивного гастрита. Может таблетки так влияют? Что это может быть в груди, ответьте пожалуйста!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно  ( гинеколог, маммолог )
Время создания: 23 Августа 2016 06:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Предполагать можно развитие целого ряда мастопатий дисгормонального характера. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра + УЗИ молочных желез и органов малого таза + цитологии выделений + уровень половых гормонов и гормонов щ/ж. Возможно потребуется пункционная биопсия.
Время создания: 23 Августа 2016 13:07
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фоне ди гормональных явлений изменяется и грудь. Вами описана не реальная картина. Вам лучше явиться для осмотра, можно к гинекологу.
Время создания: 23 Августа 2016 16:29