Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка
ШИШКА
№940037 шишка
Кристина Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
05.10.2016 19:32
Добрый день уважаемые врачи! Семь лет назад маме была сделана операция по удалению пупочной грыжи..Грыжа была большая поставил сетку всё было хорошо..Две недели назад стало болеть в месте шва..ощущение что там внутри порез и он щипет...Сделала узи врач сказал что на месте шва посредине шишка большая по структуре похожа на гематому..Мама не удвоилась..Скажите пожалуйста что это может быть???У врачу ещё через неделю. .Заранее благодарна вам за ответы

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Поясните: "Мама не удвоилась" ??? Протокол УЗИ? Возможен спаечный процесс в области операции или начинающийся рецидив грыжи.
Время создания: 06 Октября 2016 05:17
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если доктор, который проводил обследование, описывает объёмное образование, похожее на гематому, то это образование может быть и гематомой, и серомой, и фибромой, и липогранулёмой и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ознакомления с протоколом УЗИ.
Время создания: 06 Октября 2016 07:23
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос не для заочного обсуждения. С результатом узи к хирургу очно.
Время создания: 06 Октября 2016 12:14