УПЛОТНЕНИЕ В ЖИВОТЕ

№941453 Уплотнение в животе
Елена Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 25 лет,женщина. Около недели назад стала чувствовать дискомфорт под ребрами справа(от ребер см 3 вниз),чувство распирания ,заполненности или тяжести, ощупала это место ,там какое-то уплотнение достаточно большое примерно7-8 см,твердое (похоже как будто это орган по ощущениям),при надваливании не болит и вообще тоже не болит,смотря где нажать оно как бы ускользает! Узи брюшной полости делала ок 3 мес назад,все хорошо кроме желчного,изгиб,полипы ,застойная желчь. У гастроэнтеролога ни разу не была(ничего не беспокоит) ,стул регулярный,без изменений,аппетит нормальный,снижения веса не наблюдаю,анализ крови (СОЭ 5,лейкоциты 6.9,гемоглобин 160 завышен,других показателей нет. Записана к гастроэнтерологу через неделю. Скажите пож-та это может быть онкология ?Я понимаю что тут гаданием не занимаются ,но просто хочется услышать от онколога мнение ,исходя из жалоб и размеров образования .Очень страшно...и еще скажите пож-та как обследоваться(узи повторное или же мрт ,если мрт то какой области) .Благодарна за ваше внимание ,спасибо заранее!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков злокачественной патологии ободочной кишки нет. Тем более если 3 месяца назад на УЗИ органов брюшной полости никакого объёмного образования выявлено не было.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это желче-каменная болезнь, камни в желчном пузыре. Потребуется операция и откладывать ее я не рекомендую. Требуется повторное УЗИ гепато-биллиарной системы