ИСКРЕВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№942002 искревление позвоночника
михаил Муж., 54 лет. росиия новокузнецк
здравствуйте , подскажите пожалуйста может ли из за скалиоза позвоночника развиться гипоксия головного мозга ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гипоксия головного мозга может развиваться из-за наличия вертебро-базилярной недостаточности на фоне остеохондроза и сколиоза в шейном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, сколиоз тут не причем.