ТРАВМА ЗАПЯСТЬЯ

№948671 травма запястья
Лана Жен., 25 лет. Украина Васильевка
добрый день.стала жертвой такого случая:стекло в двери разбилось.я стояла рядышком.осколки полетели на меня . в итоге несколько мелких ранок на руке и одна большая в районе запястья около 1.5 на 1.5 см глубокая будто подковырнуто и кожа с этой раны сморшилась внизу раны .увидев кровь сунула руку под кран с проточной водой.крови было очень много испугавшись схватила халат который был прямо под рукой и обмотала руку чтобы не пугать маленькую дочку видом крови.вызвала скорую.кожу натянули (сказали что кусочка не хватает)наложили швы и наложили повязку. теперь в области раны чувствую покалывания при движении.это боль от швов?и чувство онемения будто от местной анастезии в области кисти возле запястья и небольшая отечность ладони и пальцев .пальцы шевелятся но как то плохо.назначения врача :фаниган 500 мг 2 р в д. амоксил 500 мг 2 р в д.промывать бетадином 1 раз в день.снимать швы на 11-12 день.сегодня заметила небольшое покраснение и припухлость в районе 2х швов.почему онемение и отечность руки?оно пройдет?с момента травмы прошло 3 дня
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на Ваше обращение!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Онемение и парестезии говорят о повреждении нервных стволов и нервных окончаний. Если на фоне проводимого лечения положительная динамика отсутствует, то объём лечения необходимо пересмотреть.