РЕБЕНОК СЪЕЛ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ

№949926 Ребенок съел металлическую стружку
Александра Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемый врач подскажите пожалуйста,стоит ли паниковать?!
Приготовила домашний фарш на электро мясорубке,
Приготовила дочке котлеты на пару,нам с мужем обжарила.
Дочка села кушать и через кусок начала выплевывать,и из одного кусочка достаёт маленький кусок металлической стружки от мясорубки.
Я начала пересматривать содержимое котлет и в Ее котлетах обнаружила ещё маленькие кусочки стружки.

Скажите пожалуйста чем опасно если ребёнок съел металлическую стружку,и в течение какого времени могут появиться первые симптомы?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасности особой нет. Но, если наступит ухудшение состояния дочери в течении 24-72 часов (боли в животе), следует обратиться к хирургу поликлиники или вызвать скорую помощь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не опасно.