ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ В ОБЛАСТИ ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ.
№950793 Венозная Мальформация в области левой нижней конечности.
Екатерина Жен., 40 лет. Россия Москва
15.12.2016 15:52
Диагноз основной :Венозная Мальформация нижней конечности.
Диагноз сопровождающий:Гематогенная тромбофилия ,гиперхолестеринемая .
Рекомендации Склерозирование венозной мальформации .
Операция была произведена (блеоцин+ксенетикс)После операции прошло пол года.
За время после операции .Повышалась температура ,головные боли,постоянные,коагулогическое исследование показала повышение Д-димера 938,12.Постоянные головные Боли,рвота.На
МРТ была обноружена киста шишковидной железы.
Правильно мы выбрали личение мальформации или нет!
Возможно надо было удалять мальформацию?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие кисты гипофиза никак не связано с формированием мальформации. Что касается способа удаления, то в подавляющем большинстве случаев проводится компрессионная склеротерапия или радиоволновая (лазерная) коагуляция. Других адекватных способов решить косметическую проблему мальформации не существует.
Время создания: 15 Декабря 2016 20:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сосудистая мальформация это заболевание всего организма, а не только вен нижних конечностей. Направление в лечении выбрано правильно, оно самое эффективное. Судя по вашим жалобам, ищите подобное состояние в головном мозгу и в других местах Вашего организма.
Время создания: 16 Декабря 2016 05:36