Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Желчный пузырь
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
№958711 Желчный пузырь
Наталия Жен., 41 лет. Москва Лесной городок
06.02.2017 18:01
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,нужно ли мне пить Урсофальк после удаления желчного пузыря.Пузырь был удален 26 декабря.Мне назначали Одестон,Мезим,Дюспаталин,Омез.Одестон уже не принимаю,остальные препараты еще месяц употреблять буду.Диету соблюдаю.Номне знаю пить ли Урсофальк для профилактики образования камней в желчном протоке.УЗИ хорошее.С уважением Наталия Бородина.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не нужно.
Время создания: 06 Февраля 2017 22:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозного лечения вообще не требуется. Диету следует постепенно расширять с таким расчетом, что бы через 2 месяца после операции Вы вышли на обычную диету, без всяких ограничений.
Время создания: 07 Февраля 2017 06:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если доктор не назначил, и УЗИ печени и ЖВП в норме, то показаний для приёма препарата нет.
Время создания: 07 Февраля 2017 08:45