АНТИДЕПРЕССАНТЫ И КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ.

№960339 Антидепрессанты и калькулезный холецистит.
Ирина Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. У меня тревожный невроз и попутно калькулезный холецистит. Принимаю антидепрессант и транкливизатор. Скажите пожалуйста, не повлияют ли эти препараты на мои камушки? Может что-то можно попить в период принятия ад чтобы не дай Бог воспаление. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Носить "камушки" означает жить с гранатой в животе! Первый приступ желче-каменной болезни может стать и последним. Так что отбросьте свой "тревожный невроз" или интенсифицируйте его лечение и - на операцию. Это будет гарантией Вашего благополучия на всю оставшуюся жизнь. А Вы ведь молоды. Поверьте, шансов доносить "камушки" до глубокой старости у Вас нет!
Прямая специальность
Александр Гивиевич Натрошвили. доцент кафедры факультетской хирургии № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
доцент кафедры факультетской хирургии № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Здравствуйте! Не повлияют, но воспалительный процесс может начаться вне зависимости от приёма препаратов. Если появятся боли - надо удалить желчный пузырь.