ДЫРКА В КИШЕЧНИКЕ

№960774 Дырка в кишечнике
Елизавета Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! У отца-56 лет образовалась дырка в кишечнике. Назначили операцию. Подскажите в какую клинику/врачу в Москве обратиться? очень хочется, чтобы не полостная операция, а делая маленькие надрезы, через которые вводят камеры и инструменты. Чтобы он ее легко перенес, операций очень боится.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте выбор метода операции за хирургом, не вяжите его инициативу. Он лучше знает. Он лучше знает, какую операцию делают в любом хирургическом отделении. Кроме того, если отец уже в стационаре (а именно так должно быть!), то переводить его не следует, пустая трата времени, она для пациента может оказаться смертельной. Если пациент не в стационаре, то у Вас неправильная информация о диагнозе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елизавета. Из Вашего сообщения Не совсем понятен диагноз. Ведь если есть повреждение стенки (дырка) кишки, то это ЭКСТРЕННАЯ ситуация и требует ЭКСТРЕННОГО вмешательства. Иначе неминуемо развитие перитонита с летальным исходом.
Также знание точного диагноза поможет обоснованно ответить на вопрос о возможности и целесообразности лапароскопического вмешательства, ведь далеко не все заболевания толстого кишечника можно прооперировать лапароскопически, а лапароскопическое вмешательство на любом отделе тонкого кишечника невозможно в принципе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что это за дырка? Либо пишите грамотно, либо узнавайте у лечащего врача.