БОЛИТ КИШЕЧНИК ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ СПАЕК

№1028387 Болит кишечник после операции по удалению спаек
Виктория Жен., 30 лет. Россия новопавловск
Добрый день! подскажите пожалуйста! четыре года назад мне сделали операцию по удалению спаек на кишечнике, образованных через девять месяцев после операции по удалению аппендицита...сейчас я стала чувствовать боль режущую именно в том месте, где была спайка...что это может быть и что делать?город маленький, гастроэнтеролога нет...
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно обратиться к врачу и пройти обследования
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
После таких операций спаек становится еще больше!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего развивается рецидив спаечного процесса. Точно можно сказать только после полноценного осмотра и обследований. Начинать необходимо с обращения к хирургу, а в плане обследования УЗИ и обзорная рентгенография органов брюшной полости .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поторный вопрос