СПАЙКА!!!

№805531 Спайка!!!
Иван Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Уважаемые эксперты.После операции по удалению кисты придатка по ощущениям образовалась спайка(примерно сантиметр)между яичком и оболочкой(с внутренней стороны,с серединного доступа производили).После операции,пролежал неделю на кровати(думал так лучше спокойствие для раны) потом узнал что лучше было двигаться.
На сколько опасна может быть спайка,если диагноз подтвердится?На данный момент нет возможности оперироваться(спайка особо не проявляет себя,иногда при ходьбе).Были ли у вас такие случаи после операций?Заранее спасибо эксперты!!!
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Начните с осмотра уролога и УЗИ мошонки
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока. говорить не о чем. Нужен осмотр и узи.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Надо обследоваться, но, как правило, послеоперационные спайки не опасны
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.