КИШЕЧНИК

№358661 Кишечник
Марина Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Месяц назад была полостная операция по удалению долихоколон,удалили 90% толстой кишки.Мне сказали,что должны дать инвалидность,так это или нет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, инвалидность даётся не по диагнозу или операции, а по стойкому наорушению функции какого-либо органа.
Прямая специальность
Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Могут дать, если, например,  есть стойкое нарушение функций кишечника, не позволяющее вам выполнять вашу прежнюю  работу, если ваша трудоспособность утрачена на срок более 4 мес и трудовой прогноз неблагоприятен и др.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вопрос об инвалидности решит МСЭ в поликлинике по месту жительства, необходимость в группе инвалидности зависит от того насколько операция и основное заболевание снижают качество жизни и работоспособность.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для компетентного ответа на Ваш вопрос требуется Ваша профессия, должность и условия работы. Инвалидность определяется не только по степени нарушения функции, но и в  в аспекте определенной профессии. Например: человек без ноги не может быть каменщиком, но может быть экономистом, бухгалтером. И в этих профессиях он будет почти трудоспособным. Так что недостаточно исходной информации.