КРОВОПОДТЁК НА ПЯТКЕ НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ.

№963852 Кровоподтёк на пятке не проходит уже три недели.
Владимир Муж., 32 лет. Самара
Месяц назад я ударился пяткой об ножку стола. Где-то три недели назад, заметил на ноге как-будто небольшой синяк. И вот уже почти месяц он не проходит. Сначала он был как-будто под кожей, потом стал становится ярче. По виду, как-будто он стал выходить на поверхность кожи.
Он не болит и вроде не делается больше, но иногда поутру делается ярче, а к вечеру немного бледнеет. К вечеру на нём надувался маленький пузырь, а к утру пузырь сдувался.
Не болит. Нажимать на него тоже не больно. Физически не беспокоит.
В размерах за три недели не увеличился. Перестал только надуваться маленький пузырь.
Пугает то, что оно так долго не проходит и то, что например сегодня утром сделался ярче.
До этого везде где показывал, говорили - кровоподтёк. Но может кровоподтёк не проходить целый месяц?
В интернете начитался статей про рак кожи и напугался. К врачу идти боюсь, боюсь что отправят вырезать.
По совету знакомой, которая учится в медицинском университете стал мазать гепариновой мазью. Как результат сегодня полностью исчез пузырь. Но само пятно стало ярче.
Сейчас на ощупь ощущается как усыхающая кожа. Пугает ярко тёмно бордовый цвет.

Чем это лечить? Это не опасно?
http://s014.radikal.ru/i326/1703/3e/0afa281e9151.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото признаков наличия какого-либо злокачественного процесса нет. Есть признаки посттравматической гематомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пусть знакомая сначала выучиться, а Вам нужно сходить на осмотр к амбулаторному хирургу.