ШОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ДВЕ ГРЫЖИ БЕЛ.ЛИНИИ И ПУПОЧНАЯ

№976256 Шов после операции на две грыжи бел.линии и пупочная
Алена Жен., 37 лет. Россиия Балаково
Здравствуйте уважаемые доктора-хирурги мне сделали операцию 31.05.2017 по удалению двух грыж пупочной и белой линии с установкой сетчатого протезы.Сейчас я нахожусь дома шов не болел болели только два места,где были дренажи но сегодня 12.06.2017 начал болеть шов,ткань вокруг шва нормальная,но меня смущает,что жесткая вокруг шва см2 вокруг всего шва уплотнения внутри.Еще сочится внутри, где пупок и как бы вроде,как расходится с милиметр кожа и там сочится.Велели мазать зеленкой медсестра,антибиотики не Колю после выписки их мне 5 дней кололи.Чем можно обработать шов,чтоб быстрее состоялась ткань и заживали.Мне обещали внутренний шов, но забили, как мешок простите...Как обрабатываю всегда плачу потому,как даже за платно сделали плохо...И теперь только закрытый купальник.Еще я каждый день употребляю пиво понемногу,так,как стресс и тошно смотреть на свое тело.Хочу взять себя в руки чем мне можно обрабатывать швы,как принимать правильно душ,когда можно плавать в реке хотя сейчас точно не до чего.Ну хотя бы на солнце точно наверное не позагараешь теперь.Швы мне велели снимать на 12 день сегодня 12 день,а завтра я не смогу попасть к доктору.И вообще я очень переживаю вдруг снимут и разойдется постепенно все...Бандаж я ношу и днем и ночью иногда снимаю,чтоб подышала кожа,мне очень обидно,что так меня прооперировали и теперь плачу каждый день.Жду вашего совета.Спасибо заранее вам за понимание.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все Ваши сомнения и переживания обсуждать только с лечащим врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие уплотнения, дискомфорта, болей и выделений в области послеоперационного шва чаще всего говорит о развитии воспаления, формирования гематомы или серомы. В такой ситуации необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше.