ПОДОЗРЕНИЕ НА ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ЛЕГКИХ

№51829 подозрение на инородное тело в легких
Дарья Жен., 18 лет. россия москва
здраствуйте.сегодня показалось что вдохнула в легкие состриженный ноготь.размер 1 см.но нет никаких симптомов.я сейчас болею простудой есть кашель.
Подскажите возможноли так, что я действительно вдохнула, а не проглотила ноготь, но нет никаких симптомов и что мне вообще делать. я очень беспокоюсь
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Добрый день, Дарья!
Если вы вдохнули инородное тело в дыхательные пути вы бы этот момент заметили: был бы выраженный кашель, может быть даже с прожилками крови, и кашель бы мог совсем не пройти. а осталось бы покашливание. Если есть серьезные подозрения на инородное тело в трахеобронхиальном дереве, то надо сделать бронхоскопию или КТ грудной клетки.