ЛИМФОУЗЛЫ

№977843 Лимфоузлы
АЛЁНА Жен., 23 лет. Россия Миллерово
Добрый день!У нас такая ситуация, у ребёнка воспалился глаз 31мая(ставят диагноз «новообразование халязион», до этого полгода назад вырезали такой халязион уже). На следующий день 1 июня воспалились шейные лимфоузлы цепочкой сразу 3 штуки, довольно твёрдые. Пошли к педиатру, она назначила компресс с димексидом на 5 дней м лимфомиазот,пропили 3 дня Цитовир, сдали ОАК+атипичные мононуклеары.Атипичных клеток не обнаружено, через неделю пришли, она сказала что они стали тверже,прописала антибиотик Амоксиклав, отправила нас к гематологу. Поехали к гематологу, он посмотрел и сказал, что нужно сдать анализ на эпштейн-барра, Написал что симптомы соответствуют заболеванию инфекционнного мононуклеоза, прописал изопринозин, сдать анализы на Вэб, ЦМВ, герпес-вирусная инфекция. Отмена антибиотика, актифферин, так как гемоглобин низкий, если будет сохраняться увеличение лммфоузлов узи сделать. Сделали узи. Дальше что делать не знаю, глаз лечим каплями, мазями, но воспаление всё равно ещё присутствует и лимфоузлы в одной поре. Ребёнка ничего не беспокоит, ни температуры, ничего подобного нет. К какому врачу обратиться? Где причину искать. Я так понимаю, это как то связано ч глазом, так как лимфоузлы появились на следующий день после воспаления глаза и с той же стороны
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже ответил на Ваш вопрос, ищите!