ЗАЖИВЛЕНИЕ ОЖОГА

№986494 Заживление ожога
Алена Жен., 23 лет. Харьков, Харьковская обл.
Здравствуйте! В среду обожглась кипящим супом, когда мешала ложкой, ляпнуло из кастрюли прямо на живот. Я сейчас в положении. Кожа слезла, и в некоторых местах начала пузырится. От того что все случилось неожиданно, вместо того, чтобы сразу подставить под холодную воду, я начала мазать толстым слоем мази Спасатель. К вечеру промыла ожог перекисью и сделала с этой мазью перевязку на ночь. Так как утром на работу, то я решила сменить повязку и вышло так, что старая повязка прилипла к ране. Размочила перекисью, но все равно пришлось снимать с тонким слоем прилипшей кожи, которая сформировалась под повязкой за ночь. Потом я прочитала в интернете, что Спасатель слишком жирный и мазать им нельзя, перешла на Пантенол в мази. Но рана так же прилипла к повязка. И так два дня приходилось менять повязки на работу, так как подсушить рану дома в открытом состоянии я не могла из-за отсутствия времени. Вчера, в субботу, я наконец решилась промыть рану перекисью и проходила весь день дома чтобы она подсохла. На ночь закрыла подсохший ожог сухим бинтом, чтобы не задеть рану во сне. Сегодня утром, когда снимала бинт, то обнаружила на нем совсем немного желтой жидкости, которая почему-то выделилась с небольшой области этой сухой раны.

Фото сейчас
http://s013.radikal.ru/i322/1709/cf/20dad6cfa949.jpg
Бинт утром сегодня
http://s019.radikal.ru/i632/1709/19/d3bf55490237.jpg

Не знаю что делать. Правильно ли я все делаю или нет? Как поспособствовать быстрому заживлению раны открытым методом или закрытым? При закрытом методе прилипают повязки, потому как тонкая корочка на ране размокает от мазей. Специальные гелевые повязки в аптеках слишком дорогие, к врачу ходить на перевязки не могу из за работы. Подскажите, пожалуйста, так как совсем запуталась.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обработайте Паньенолом и подсушите феном. Ведите рану без  повязки
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего криминального у вас нет. Вы все делаете правильно. Продолжайте перевязки с мазью Пантенол и обязательно закрывайте рану, чтобы вторичная инфекция не попала. Кожа будет отходить, это нормально. Никакие лекарства пить не надо, все и так заживет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это ожог IIст. Если будете лечить его самостоятельно, то это может привести к развитию нагноения и получить весьма не благоприятный косметический дефект.