ОСТЕОМИЕЛИТ НОГТЕВЫХ ФАЛАНГ

№988653 Остеомиелит ногтевых фаланг
LAV25 Муж., 64 лет. Россия Б
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в рентгене и в дальнейших действиях. Отцу 64 года, у него сахарный диабет ( около 15 лет), 1.5. года назад перенес инсульт. На данный момент передвигается самостоятельно, не работает левая рука. На ноге незаживающая рана, сделали рентген, описали так( может допущу ошибку, т.к. некомпетентна в этих вопросах, а почерк не разборчивый): Определяется явления остеомиелита ногтевых фаланг 2-3 с, кривой резорбции головки 5 пястной кости, явления остеоартроза 1 фалангопястного и 1 фаланго-пястного сочленений. Остеопороз костей предплюсны... ( ну вот как то так смогла прочитать). Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом, что делать, чем это все грозит. Спасибо, буду ждать
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ногу отцу придетсяампутировать на уровне средней трети бедра.  ИмеющаЯся рана не заживёт без этого.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр конечности. Обратитесь к хирургу поликлиники, т.к. из-за сахарного диабета прогноз может быть неблагоприятным
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это признаки не остеомиелита, а гангрены. Необходимо срочно обратиться к хирургу диабетической стопы или ангиологу.