ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ

№992453 Что это и как лечить
Оля Жен., 32 лет. Россия Москва
Подскажите у меня на ноге на мизинце с внутренней стороны мазоль,(мягкая)при зимней обува очень болит и щипит, что невозможно ходить,около 3х лет, летом не беспакоет, как ее лечить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от проблемы можно только путём удаления. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
куупить в аптеке специальный мозольный пластырь, обзавестись удобной обувью.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу. Можно дома самим попробовать маникюрными ножницами срезать мозоль ПОСЛЕ предварительного "распаривания" стопы в теплой воде (около 1 часа). Сама мозоль не болит, болит под ней, так что не бойтесь