ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ

№993047 хронический холецистит
Александр Валерьевич Забродин Муж., 35 лет. Россия Полевской
у меня хронический холецистит и после операции мне назначили пожизненно пятый стол,можете рассказать это шутка или правда,и что - бы вы поняли мой вопрос то мне удалили желчный пузырь,вот и хочу понять мою проблему то ли пожизненно назначили пятый стол то ли пошутили,уролог-хирург может и пошутил но я что - то его не понял и вот второй вопрос по какой причине сейчас выписывают нас на пятый день после операции и в других отделениях так - же.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать способ проведённой операции, её объём, состояние желчевыводящих путей, поджелудочной железы, желудка, ДПК, результаты ОАК и БХ показатели крови. И уточните, в связи с чем Вас оперировал хирург-уролог, а не абдоминальный хирург.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
5-й стол предполагает ограничение жаренного, жирного, консервированного. 5 сутки - нормальный срок выписки при лвпароскопическое холецистэктомия, при полостно й - снятие швов и выписка на 10-е сутки. Верить нужно своим врачам или обращаться к тем кому верите. Тогда и не будет сомнений. Диета не пожизненнонная. После опрации Вас можно считать здоровым и Вы должны постепенно расширять диету с тем расчетом, что бы Вы. Через 2 месяца смогли перейти на общий стол. Подход к диете должен быть следующим: если нельзя, а очень хочется, то немножко можно. Нечего пестовать свой желудочно- кишечный тракт диетами, тренируйте его функциональные способности.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Да, эта диета пожизненна. Но это не значит, что вам ничего нельзя. Вам нужно МАКСИМАЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ употребление жирной, жареной пищи. По поводу выписки на 5-е сутки - это вопрос некомпетентный. Если вас лечащий врач выписал в такой срок, значит так надо