ИНФИЦИРОВАННЫЙ ОЖОГ 2 СТЕПЕНИ

№993371 Инфицированный ожог 2 степени
Мария Жен., 18 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, 4 дня назад ошпарила ногу кипятком, по началу ничего не болело,на следующий день появились волдыри,которые лопнули и после этого началась боль в ноге...но сегодня утром нога опухла,покраснела,не возможно встать на ногу,как только встаю ,она начинает онемевать и ужасные боли,начинаю ходить,становится легче...если сяду и опущу ногу,то снова те же ужасные боли... Вызвала вечером скорую,врач сказал что у меня инфицированный ожог 2 степени и нужно госпитализация, но лечь я не могу в хирургию,так как нахожусь на позднем сроке беременности и в ближайшие две- три недели я должна родить...сказали будут колоть антибиотики, но в жк мне запретили их из-за угрозы преждевременных родов.все эти 4 дня мащала д-пантенолом,но он мне не помог...свекровь сказала на ночь приложить капустный лист..подскажите,какие гели или мази мне можно нанести,что бы снизить боль и хаживить немного ожог?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вы будете слушать свекровь вместо врачей, то может случиться трагедия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо полноценное лечение хирурга в условиях стационара. Если этого не сделать, то интоксикация будет нарастать и проблемы будут не только у Вас, но и у плода.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
пантенол, открытое ведение раны, без повязки, после удаления пленки от пузырей . от Пантенола образуется корочка и под ней будет идти заживление, а не под уапустным листом. Ваш вывод " Не помогает" преждевременный, не цспел еще помочь. это обжечься - секундное дело, а вылечиться потребуются недели. Внтибиотики при этом погоды не делают, а в Вашем положении от них лучше вообще отказаться
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр раны, прежде чем давать советы. Если вам предложили госпитализацию, надо было соглашаться. Это не значит, что вам обязательно назначат антибиотики