ПРО АППЕНДИЦИТ

№995436 Про аппендицит
андрей Муж., 22 лет. Омск
Добрый вечер!
Несколько лет назад мне удалили отросток, все хорошо прошло и без осложнений.
Сейчас вспомнил кое-что, чему тогда не придал значения: незадолго до операции мне были назначены уколы кортексина 10 шт + таблетки(названий не помню), а приступ случился спустя два-три дня после последнего укола. Очень интересно, встречались ли в вашей практике подобные совпадения?
Кстате, любитель кушать с майонезом да сливочным маслом в придачу, пару месяцев назад обнаружился умеренно повышенный холестерин, посоветовали не баловаться жирными продуктами. Посему вопрос:среди аппендицитников как много людей с повышенным холестерином?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Никакой связи между возникновением аппендицита и уколами нет. И такде отсутствие аппендикса не влияет на уровень холестерина
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теорий происхождения аппендицита много, но среди причин его ни лекарства, ни холестерин не значится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Статистически доказано, что уровень холестерина никак не коррегируется с вероятностью и фактическим развитием деструктивных форм воспаления аппендикса.