ЗАПОР У УЖЕ ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА С МЕСЯЦА ЖИЗНИ.ОВЕЧИЙ, ЛЕНТОЧНЫЙ КАЛ.

№995486 Запор у уже годовалого ребенка с месяца жизни.овечий, ленточный кал.
Александра Жен., 26 лет. Беларусь Жлобин
2016 год 18 декабря мальчик 3550/55см., Кесарево.от рождения вялый,апгар 8 сам просыпался кушать только два, три раза за сутки. Кормила по совету врачей каждый час и днём и ночью грудью« насильно». На третьи сутки меконий далее кашкообразный кал, моча. Очнулся ел и спал на груди по часу поочередно.какал по 5_7 раз кашицей жёлтой с белыми комочками. Выписка, дома ночью вместо как в памперсе жёлтая водичка и комочки белые немного. Утром в больницу, госпитализация. Копрограмма норма, кровь, мочя тоже и так по сей день. УЗИ брюшной, головного мозга норма. Пили смекту и бактерии, капельница 5 дней., Диета кормящей матери. Выписали с « более и менее» нормальным калом домой. В месяц перестала резко кормить грудью( мастит, гной в трещинах соска ). Перешли на Нан оптипро- стул стал 1 раз на третьи сутки с клизмой если ни какал сам. Ввели в 3 месяца кисломолочную смесь - стул на вторые сутки как змея из пластелина. 4,5 месяцев- прикорм, овощи- не помогло. 6 мес- немного чернослива, компотики, не помогает.диета ребенка не спасает, вторая ступень Нана усугубила ситуацию- какает овечим калом ( сегодня ставили микролакс- первый кал шарики, потом ленточки).аппетит отменный, рвоты, темп. нет, ребенок активный, вредный;)и так уже скоро год! Трещины в проходе и боязнь какать у ребенка уже есть! Стоит ли делать колоноскопию?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Задайте эти вопросы педиатрам
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Высший балл по Апгар 100, та что 8 - е плохая оценка. Сотрудничайте с участковым педиатром.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь раздел взрослой хирургии. Ваш врач - педиатр