ПОМОГИТЕ !

№997937 Помогите !
Анна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста! Очень страшная ситуация! По ошибке врачей которые спутали овуляцию с камнем в желчном пузыре удалили абсолютно здоровый ЖП без камней и поталогий!! Через 5 дней получила паранекроз и пеританит желчный (открылся проток люшка) спасли! Поджелудочная востоновилась! Но!постоянный биллилярно зависимый панкреатит! За 6 месяцев 4 острых панкреатита! Поджелудочная болит 24 часа ,медекаментозное лечение не помогло и не помогает! 6 месяцев под капельниц в научных институтах! По эндо узи (у меня их 5) суден проток и утолщены стенки! И удлинилась культя с 6мм до 2 см!! Предполагают гипертензию! Но! Анализы идеальны! Что не сходится с гипертензией! Поджелудочная болит все время ,от еды мгновенно!! Кще образовался доуденалтный рефлюкс и он попадает в протоки ПЖ и желчный! Пострянный халангит! (Постоянно на антибиотиках) замкнутый круг! Врачи хирурги разошлись во мнение! Одни врачи говорят рассекать одди! Другие говорят что панкреатит из за дуоденального рефлбкса и рассечение усугубит ситуацию! Получается безысходность! Рефлюкс остановить не могут, повышенное давление в ДПК но это норма для людей без жп и это не убирается! На данной момент я 6 месяцев лежу под капельницами! Все виды уколов ,таблеток и тд не дает облегчения! Без капельниц поджелудочная увеличивается и получаю ОП! При этом кровь моча хорошие! По узи всегда дифузные изменения, и в моменты приступов увеличена головка! По эндо узи множество линейных включений и увеличенна пж! По 5 МРХПГ только судение утолщение терминального отдела и длинная культя! Я лежу овощем с холодной грелкой уже 6 месяцев с ужастными болями в ПЖ! Пострянно! Только промидол снимает временно эту боль! Мне 28 лет! Дома 2х летняя дочка которая не видит маму 6 месяцев((( меня выписывают из больницы в больницу ,из нститута в институт , и никто помочь не может! Они не знают рассекать одди или что делать ! Увлдаемве доктора помогите пожалуйста! Подскажите есть ли операции которые способны мне помочь? Можно ли поменять анатомию ,анастамозы, операции по ру , хоть что то ? Есть ли шанс спастисть? Может я не к тем врачам поподаю? По эндо узи ,по узи панкреатит! Ставят вторичный биллилярно зависимый панкреатит рецедирующий болевая форма! Причина или проток идет заброс желчи или из за дауденального рефлюкса который не поддается лечению вообще 6 месяцев! Можно ли хоть что то сделать? Хоть как то меня спасти? Хирургическим путем!(лучшие гастроэнтерологи провели все возможные лечения результата 0) только хуже.. они говорят трлько хирургия! Мне уже предлогали полностью удалить поджелудочную! Другие предлагали операцию по Ру и анастамоз! Другие рассечь одди! Помогите пожалуйста! Есть ли в москве или в питере или где то рядом куда в таком состоянии смогу добраться,что бы мне помогли? Может кто то разбирается в том какая операция может меня спасти? Может есть хоть один хирург в мире кто сможет вернуть меня к жизни! Цена операции значения не имеет! Главное помочь! Я очень хочу еще пожить и вернуться к дочке! Но я овощ под капельницами ,и никто ничего не предпринимает ! Помогите пожалуйста! Если есть кто то из вас кто может помочь или вы знаете специалиста который может мне помочь скажите пожалуйста! Я сразу приеду ,не важно куда и сколько стоит! Я хочу жить 😔до врачебной халатности я была молодой мамой воспитывающей ребенка которая никогда не пила не курила и не знала проблем с ЖкТ! Помогите! На руках все рентгены,эндо узи ,мрхпг ,фгс,колоно,кровь,КТ! Диагноз установлен полностью ! Но способ решения не найден!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я понял, что Вф находитесь в руках высококвалифицированных специалистов, которым известны все аспекты проблемы, а та уже у них вся полнота информации. У нас же только Ваше мнение, которое может быть искажено Вами или не понято, как то: "спутали апоплексию и удалили здоровый жёлчный пузырь. Такого не бывает, это даже трудно представить себе, следовательно, Ваша информация не достоверна и искажена. Надейтесь на своих врачей. Верьте им. Помните, что от недоверия врачам страдает прежде всего сам пациент и помочь ему трудно, почти не возможно. Ваши врачи разберутся. Не бегайте от одной больницы к другой, это будет пустой тратой времени и пользы никакой.  Не претендуя на истину в последней инстанции, я представляю следующую этапность и очередность оказания Вам помощи:              1. Ликвидировать дцоденостаз хирургическим путём; 2. Только после этого можно думать о сфинктеротомии сфинктера Одди и то при обязательном условии, что имеется  доказанная его  стриктура ( сужение. Если такового нет - никакой  Сфинктеротомии. Может так случиться, что операйи по поводу дуоденостаза уже приведёт к выздоровлению

Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Конечно вашим врачам виднее,  какое у вас заболевание и что с вам делать, они обладают большей информацией. Но свое мнение я скажу.  Я считаю, что раз консервативное лечение не помогает, то нужно хирургическое вмешательство.  Нужно начинать с малоинвазивных манипуляций. Найдите грамотного "рукастого"  эндоскописта и решайте с ним вопрос об эндоскопической папиллосфинктеротомии. Если это не поможет, то нужно найти хороший гепатологический центр для более инвазивных операций
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подобных ситуациях, когда развивается холангит, панкреатит, папиллит и т.д. начинают всегда с консервативных мероприятий. Если консервативные мероприятия не дают положительного эффекта, то ставится вопрос о инвазивных вмешательствах, в том числе и оперативных. Какой объём наиболее оптимально подойдет непосредственно Вам - решает консилиум на основании результатов проведённых Вам обследований.