МРХПГ

№1082488 МРХПГ
сергей Муж., 32 лет. россия Липецк
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. Около 2-х недель назад, у меня на УЗИ нашли камень в желчном пузыре диаметром 7 мм. Сходил к гастроэнтерологу, она сказала, рекомендовала желчный удалять, так как там есть камень и то что при таких размерах камня урсосан пить, нельзя, так как он делает желчь более жидкой и камень может попасть в проток. Я сделал МР ХПГ, чтобы уточнить точный размер камня, однако, на МР ХПГ камень не нашли. Так какому же исследованию доверять? Скажите пожалуйста, можно ли на мрт не увидеть камни в желчном?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дело в том что есть рентгенконтрастные и рентген неконстрастные камни. Последних при лучевых методах исследования не видно. Урсосаном можно растворить только холестериновые камни.