АКУПУНКТУРА ПРИ ШЕЙНОМ ХОНДРОЗЕ.

№234393 Акупунктура при шейном хондрозе.
Елена Жен., 58 лет. Германия Нюрнберг
Здравствуйте.второй месяц боль в левой лопатке, в левой руке, мизинец немеет.Обследовалась. Диагноз:Остеохондроз
С3- С7, Спондилоартроз, Цервикобрахиальгия слева.
Диклофенак не помогает. Натираю Вольтареном. Заканчиваю ЛФК,лопатка лучше, боль в руке и «замороженный мизинец» остались. Записалась на акупунктуру, вчера была. К сожалению этот специалист делает только область головы.
Сказала, что поможет. Я сомневаюсь! Такое обострение хондроза у меня было 2 раза ещё в Петербурге. Первый раз мне было 32 нода, второй раз 36 лет и вот теперь, мне 58.
Оба раза мне сразу помогла акупунктура спины, руки, ноги, короче все точки на теле.
Мой вопрос :может ли помочь акупунктура точек на лбу?!
Или это только трата время и денег? Не придётся ли мне потом идти ещё на акупунктуру спины и опять платить бешенные деньги?!
Надо сказать, что немецкие специалисты довольно равнодушны к пациентам и их интересуют только деньги.
Возможно, поэтому она убеждает меня ,что точки лба тоже действенны для спины. Может быть, но не в моём случае.Так я думаю. Что посоветуете Вы? Мне надо скорее решать, куда идти, отказываться от этого специалиста ? Я уже впадаю в отчаяние!
Спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую вам дополнительно сделать ЭКГ и РЭГ сосудов головного мозга, чтобы исключить атеросклероз сосудов о чем говорит онемение мизинца, а боль в левой лопатке и руке может быть признаком ишемической болезни сердца, а если так лечение должно быть абсоютно другим.Тем более вам 58 лет.А точки на лбу сомневаюсь когда дойдет эффект, лучше сразу полная аккупунктура или мануальный терапевт по показаниям. Очень сильный и действенный метод-гемопунктура, но ею владеют к сожалению только в Москве и Израиле.
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

При равном качестве подготовки специалистов, врач, работающий с точками, расположенными не только на голове, получит результат быстрее и качественнее.