ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ЦИСТИТА ИГЛОУКАЛЫВАНИЕМ

№24675 Лечение хронического цистита иглоукалыванием
Андрей Муж., 50 лет. Россия
После травмы позвоночника (С6-С7) в 2001 году мне была установлена, а через год удалена эпицистома. В течение двух лет после удаления эпицистомы – проблемы с частым мочеиспусканием по причине МКБ. В 2004 году сделана цитолитотрипсия с последующим проведением противовоспалительной терапии. В настоящее время анализы мочи в норме, чувствую наполнение пузыря. После первых позывов, если не двигаться (я хожу в ходунках, много кручу педали велотренажёра), могу продолжительное время удерживать мочеиспускание. Мочеиспускание произвольное, напряжением пресса, предварительно постучав по низу живота для открытия сфинктера. Остаточной мочи нет. Вот только опорожнять пузырь приходится не менее 10-12 раз в сутки, так как накопление в среднем составляет 100 мл. По заключению уролога имею нейрогенный мочевой пузырь, хронический цистит. Есть ли положительный опыт лечения таких заболеваний иглоукалыванием и насколько рефлексотерапия эффективна в данном случае?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Иглоукалыванмием можно уменьшить проявления воспалительных и болевых явлений.