ЭФФЕКТ ОТ ИГЛОТЕРАПИИ

№576631 эффект от иглотерапии
Надежда Жен., 33 лет. Сыктывкар
Здравствуйте. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста когда должно наступить улучшение самочувствия от иглотерапии?Дело в том, что прошла уже 8 сеансов,а положительной динамики нет, а наоборот будто обострение.(обратилась по поводу боли в шейно-грудном отделе позвонков:остеохондроз, скалиоз, спонделёз, но имеются ещё проблемы с ЖКТ)? И ещё один вопрос: иголочки доктор ставил на область спины (вдоль всего позвоночника) всего один раз (на 4-ом сеансе), а в остальные 7 сеансов ставил только на руки и ноги.Почему так? Просто я думала, что если боль в позвонках, то на ту область и надо ставить иголочки.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если вы придете к урологу - он сразу за рецепт схватиться чтобы выписать лекарство или вначале вас обследует чтобы диагноз поставить? Вот и получается что иглотерапевт не зная ваш рефлексотерапевтический диагноз, сразу начал иголки тыкать. А спроси его - зачем туда укалываешь и что ты хочешь этим добиться, он не ответит потому что и сам не знает. Выучил где находятся 20-30 точек и колит всем одно и тоже. Поэтому и обострения бывают. Кардиолог проводит кардиологические методы обследования, уролог - урологические и рефлексотерапевт должен проводить рефлексодиагностику что бы знать куда иглы вводить. И не обязательно если спина болит, то только в спину надо колоть. Диагностика покажет куда колоть.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Уважаемая Надежда!Как я знаю из своей практики,что при назначении вам корпоральной акупунктуры при Вашем диагнозе,наблюдается незначительное обострение течения заболевания на 5-7 сеансе.И после этого наступает медленное и плавное улучшение вашего самочувствия.Возможно,после восьмого сеанса иглоукалывания,у Вас проявился болевой синдром.А вот при постановке иголок,нужна диагностика:по пульсу,языку и многим другим диагностическим методикам.Ставить иголки возможно только в определённые точки нашего тела и это не обязательно делается только в область шейно-грудного отдела позвоночника.Иголки могут ставятся в различные части нашего тела и на каждом сеансе после диагностики,выбираются точки для акапунктуры.