ОСИПЛОСТЬ ГОЛОСА

№1020195 Осиплость голоса
Рина Жен., 44 лет. Россия Рязанская область
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В апреле этого года я перенесла ОРВИ. Температуры не было, но ощущалась слабость, потливость, из носа текло ручьём, болело и краснело горло и на губе выскакивал герпес. Только вроде бы начала поправляться - всё это пошло второй волной, снова выскочил герпес, который долго не проходил, и к этому прибавилась сильная осиплость голоса. Голос хрипел и походил на мужской. Постепенно симптомы прошли, но остались проблемы с голосом. Он окончательно так и не восстановился. Я педагог и ещё занимаюсь вокалом. Проблем с голосом раньше никогда не возникало. А теперь он осипший, и петь я не могу. А стоит побольше поговорить, становится ещё хуже. Эта проблема меня очень беспокоит. Ведь голос - это мой профессиональный инструмент. Ходила к фониатору. Он сказал, что узлов на связках нет, и высказал предположение, что моё состояние - результат перенесённого ОРВИ. Назначил элеутерококк, вобэнзим, аскорутин и уколы витаминов группы В. Плюс соблюдение голосового режима. Лечусь неделю, но улучшений пока нет. Мне кажется, что что-то мешает восстановлению голоса. Возможно, недолеченный вирус. В связи с этим вопрос. Может быть, мне стоит сдать кровь на наличие вируса герпеса и его разновидности Эпштейна-барра? Однако не знаю, как называется этот анализ. В прайсе клиники Инвитро указано несколько строчек:
Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
123 Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
309ВПТ Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в выпоте
309СЛН Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в слюне
309НОС Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток слизистой носа
309КР Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в крови
и т. д.
Посоветуйте, пожалуйста, какой анализ нужно сдать, чтобы понять, есть ли активный вирус герпеса в моём организме.
С уважением,
Рина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?