ЗЯБКОСТЬ И ЧАСТЫЕ ПРОСТУЖАНИЯ

№1040843 Зябкость и частые простужания
Роман Муж., 29 лет. Иваново
В общем, в последнее время я стал очень зябким, а отсюда и постоянные простужания. Лет 8 назад стал замечать, что если во время сна открыто окно (даже летом), то я просыпаюсь как минимум с текущим носом он сам через полчаса-час нормализовывался, а то и с заложенностью и болью в горле. Стал спать с закрытыми окнами. Лет 5 назад уже стал замечать, что оч часто у меня мерзнут ступни ног и сами ноги в районе колен и ниже их. 4-3 года назад уже не мог спать без носков, футболки и трико. Даже если когда ложился и было жарковато, я раздевался, а при пробуждении ощущал, что замерз и подпростужен. Пару лет назад начал замечать, что могут внезапно замерзнуть руки в районе локтей или в предплечьях, или ближе к плечам. Около года назад всё это стало еще ощутимее. Я мог мерзнуть ложась в двух трико, теплой кофте и двух парах теплых носков под теплым одеялом и пледом. Причем бывало такое, что пока я не ложился спать, я в этой же одежде, только без одеяла и пледа не мерз. Температура в спальном месте 23+
В общем, что имею: мерзну и во сне, и при бодрствовании. Летом в 25 градусов, если иду в футболке шортах и подует ветер, у меня моментально ощущается зябкость в оголенных участках рук и ног.
И ведь ладно бы я просто подмерз, потом отогрелся и стало нормально. Нет, я тут же чувствую недомогание. Если не начинать полоскать горло, промывать нос и т.д., то заболеваю. Очень напрягает и беспокоит это. Живу на повышенном уровне сложности каком-то. Малейший сквознячок, при том, что в помещении оч тепло, и я одет, и всё - начинает крутить в носу, чихание, сопли, першение в горле. Что это может быть такое?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?