СТАФИЛОКОККОВАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!

№184173 Стафилококковая инфекция!!!
Ирина Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, очень долгое время не могли найти причину постоянных отёков Квинке и крапивницы, с детства я атопик, гастроэнтеролог прописал макмиррор и желчегонное и мне это быстро помогло избавиться от отёков и крапивницы как я тогда думала навсегда, на данный момент я безуспешно пытаюсь лечить стафилококковый вагинит, помогают спрынцевания хлоргексидином, но как только я перестаю им пользоваться меня обсыпает крапивница и зудящие прыщи а также сразу появляются выделения без запаха но обильные, и зуд конечно же на наружных половых органах. Во время лечения хлоргексидином я и придерживалась гипоаллергенной диеты и не придерживалась результат один и тот же после отмены хлогексидина. До этого я долго лечилась у гинеколога различными свечами и антибиотиками, мазок все равно плохой после лечения опять же находят либо стафилококк либо стрептококк. У иммунолога лечилась правда тогда еще не было изввестно что меня одолевает стафилококк, а лечилась на основе иммунограммы, пила полиоксидоний и многое другое, от отёков и крапивницы мне это не помогло, а уж потом вдруг макмиррор помог. Еще с детства у меня хрон. тонзиллит и постоянно увеличены миндалины, а в мазках постоянно присутствует тот стафилококк. Вообщем не знаю что делать, помогите, не могу же я всю жизнь пользоваться хлоргексидином, надо что то делать со всем организмом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Да, имеются нарушения в нескольких системах организма.
Нужна Комплексная Системная терапия.
Может быть удастся вылечить без лекарств. Лет 15 назад сомнений бы у меня не возникло.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ирина,возвращайтесь к иммунологу,т.к. ситуация изменилась и нужно исходить из тогоЧто имеется сегодня. Не исключено,что потребуется повторный курс лечения у гастроэнтеролога,а также санация всех очагов инфекции.