НЕОБХОДИМО ЛИ ПОМОЩЬ ИММУНОЛОГА?

№230531 Необходимо ли помощь иммунолога?
Рано Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! за ухом образовалась небольшая шишка, обратилась к лору, врач сказал что воспалился лимфоузел и что он сам по себе пройдет, но однако уже продолжительное время не проходит и на последнем обследовании лор-врач посоветовал обратиться к иммунологу. Подскажите чем вы можете помочь?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Иммунолог может помочь с правильностью обследования, если бы мы были на приеме.Что беспокоит кроме шишки за ухом. Воспаленный лимфоузел указывает на очаг инфекции в носоглотке. Надо сделать посев из зева и определить характер инфекции.