АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД?

№190029 Аллергия на холод?
Евгения Жен., 32 лет. Украина п.Белокуракино
Здравствуйте.У моей дочки( 6 лет) появляются на теле пятнышки типа лишая раз в 2 года только в холодное время.Анализы показали не лишай,не грибок.Делали пробы на алергию-все в порядке.Лечение занимало по 3-5 месяцев.Назначали и белый уголь,синафлан,ларинден,фукорцин и много прочей ерунды.Проходили пятна с теплом-в мае.Сейчас назначили мазь «Триакутан» 2 раза в день и масляный хлорфиллипт внутрь по 5 капель.Сомневаюсь по поводу мази-она детям с 7 лет.И еще вопрос-может ли это быть реакция на холод или это следствие слабого иммунитета?Очень надеюсь на помощь.Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Требуйте адекватной диагностики и методов лечения на месте. Не исключено, что это холодовая аллергия, основное лечение -это прием антигистаминных препаратов в фазы обострения, под контролем врача /и исключение хронич. инфекций, в т.ч. паразиратарных/. Перед выходом на улицу наносить на кожу защитные жирные крема: десткий, спермацетовый. - опять же догадки, без подтверждения диагноза.

Если не получаете помощи от специалиста у которого наблюдаетесь, обратитесь к другому /лучше к детскому аллергологу-иммунологу/ или к зав. отделению.