ФУРУНКУЛЫ НА ТЕЛЕ

№3290 Фурункулы на теле
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! У меня следующая ситуация:( В феврале по всему телу высыпали красные пятна/прыщички маленькие не чесались, потом из некоторых пятен/прыщиков образовались крупные гнойные чирии, на стадии появления пятен врач мне сказал что это аллергия:)). Потом эту гадость мы стали выдавливать в домашних условиях. Остались пятна по всему телу:( месяц жила нормально, потом опять соскочил подобный чирий, исход был такой же, какое то время затишье .. а теперь снова:( Уважаемые, что делать.... куда податься... я в шоке:(
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна. Вам обязательно необходимо обследование иммунолога (иммунограммас индивидуальным подюором иммунокорригирующей терапии). Возможно понадобяться сопутствующие исследования (например бактериологический посев), но это решит врач.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо пройти обследование и лечение. Если у Вас фурункулез - то это заболевание успешно лечится. Не выдавливайте фурункулы. Они должны или самостоятельно созреть и вскрыться, или будет необходимо хирургическое вмешательство.