БОЛЬ ПРИ ЖЕВАНИИ

№196823 Боль при жевании
Анастасия Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на что могут указывать следующие симптомы: внезапно стало больно смыкать челюсть (односторонняя боль слева), боль была ярко выражена несколько дней с ощущением припухлости (визуально не обозначалась), повышения температуры не наблюдалось, сейчас некоторые ощущения еще присутствуют. Есть личные подозрения на свинку. Все бы ничего, но в данный момент беременность - 5 недель, что делать в этой ситуации?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,АнастасияНа вирусный паротит не похоже,но лучше показаться врачу - стоматологу-хирургу.Если уж совсем перестраховаться(при нарастании симптомов),сдайте иммуноглобулин М к вирусу паротита.