ВОПРОС ПРО ИММУНИТЕТ

№213586 вопрос про иммунитет
Алла Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!
мои "болячки" - хронический тонзиллит и эрозия шейки матки. Врачи настойчиво советовали удалить миндалины, я к ним прислушалась удалила около месяца назад. из-за эрозии в анализах повышенные лейкоциты, никаких вирусов-инфекций-заболеваний нет, все анализы сдавала. гинеколог назначала антибиотики, но в анализах всё равно лейкоциты повышены. думаю, всё дело в иммунитете - нужно укреплять. советовали препарат "Иммуномакс" - якобы после него укрепляется весь организм, в том числе анализы гинекологические становятся хорошими. так ли это? и нет ли побочных явлений после уколов? какие анализы нужно сдать для назначения этого лекарства?
заранее спасибо:)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1.Причина тонзиллита не была вылечена удалением миндалин.
2.Необходима Системная диагностика причин нарушений иммунитета. И Комплексная Системная терапия.

Здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

О планировании здоровых детей