АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕКАРСТВА

№925990 Аллергия на лекарства
Любовь Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 39 лет. С детства у меня полиноз, проявлялся чиханием, насморком , слезотечением. С 30 лет заметила, что употребляя в пищу косточковые ( черешня, персики, абрикосы ) чешется язык и горло. Такая же реакция на грецкий орех и фундук. Весной я недели две пью Зиртек. Ягоды и орехи аллергены исключила из рациона. Приспособилась. Но зимой у меня появились боли в правом подреберье, мне назначили лечение. С интервалом в 2 часа я выпила: дюспаталин, креон, ранитидин. Через 2 часа после приёма ранитидина у меня отекла горло , осип голос и я не могла говорить. Я выпила 10 капель Зиртек, скорая сделала укол супрастина. С тех пор голос постоянно то пропадёт то появится. Сейчас предстоит новое лечение, но страх повторения отека не позволяет мне принимать никакие другие лекарства. Подскажите, как мне лечиться, может под прикрытием антигистаинных и каких?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Любовь!

Необходимо обследование у аллерголога. Раз помог тогда ЗИРТЕК, то новое лечение применяйте под прикрытием ЛЕВОЦЕТИРИЗИНА, препараты выбора внизу этой страницы - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3343.htm

А лучше любое новое лечение начинать в аллергологическом отделении стационара, ибо Вы описали весьма грозные проявления ангионевротического отека. Всегда говорите КАЖДОМУ врачу о своей аллергии!

Еще пара общих советов:

1. Дома у Вас должны быть супрастин и дексаметазон в ампулах.

«Красные флаги» требующие немедленного обращения к врачу:

1. Одышка, снижение артериального давления.
2. Признаки отека гортани: осиплость голова, лающий кашель.
3. Распространение отека на лицо.
4. Признаки поражения нервной системы: страх, беспокойство, повышение двигательной активности.
5. Абдоминальный синдром: тошнота, рвота, боли в животе.
6. Аллергический ринит с кровянистыми или гнойными выделениями.
7. Признаки аллергического конъюнктивита особенно с гнойными выделениями из глаза и нарушением зрения.
8. Неэффективность ранее примененных противоаллергических средств или нарастание аллергических проявлений на фоне применяемого лечения.

Теперь по делу. Вижу Вашу тему в разделе неврология. Предлагаю разобрать тему предметно.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Динамика веса? Динамика давления? Крапивницы не было? Опишите жалобы подробно и хронологически. Какое новое лечение назначено?

• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл. В архив опрелите содержимое дисков! Каких? Томограф! Рентген! Если пишите на имэйл давайте там ссылку на ЭТОТ вопрос!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В Вашем случае самое оптимальное и безопасное - пройти курс ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) и осенью начать курс АСИТ (аллерген специфическая иммунотерапия).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
АСИТ