АЛЛЕРГИЯ

№598958 Аллергия
Нина Жен., 31 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте. Я аллергик уже более 5 лет. Проходила обследование, делали пробы, диагноз: бытовая аллергия, поллиноз, риноконъюктивит, ОДН 0-1 степени, хр.бронхит. Проходила лечение с барокамерой, лежала в стационаре. Стало легче переносить болезнь. В настоящее время принимаю антигистаминные препараты непостоянно, а в сезон или при контакте с аллергеном (когда чувствую необходимость). Зимой практически не принимаю, в основном летом-осенью. Скажите пожалуйста, можно ли при моем заболевании сдавать кровь как донору?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вне обострения по медицинским соображениям можно сдавать. Но допуск дает врач станции переливания,
знающий нормативную базу на эту тему.

Я в другой стране и российских законов не знаю. На Украине по инструкциям через два
месяца после стихания обострения сдавать можно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения