ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАРУШЕН ИММУНИТЕТ: ОЧЕНЬ ЧАСТЫЙ ГЕРПЕС И СИЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№587257 очень сильно нарушен иммунитет: очень частый герпес и сильная аллергия
Gulnara Жен., 46 лет. Latvia Riga
Добрый день! Помогите, пожалуйста! мучает герпес и аллергия. Вопрос: где найти причину, какие анализы сдать?Подробнее: мне 46 лет. Из перенесенных заболеваний: холецистит (удалили вместе с камнями 5 лет назад), экзема кистей рук (но пролеченная каким-то «хитрым» препаратом 30 лет назад и довольно успешно.. - про препарат могу рассказать подробнее, если будут вопросы)), проперированная миома (эмболия маточных артерий), хронический тонзиллит, легкий пиелонефрит (диагностирован, но не беспокоит совсем), гайморит (катаральный, одонтогенный), у мамы и бабушки был диабет, но у меня пока нет, вес 65 кг при росте 163 см, сахар в норме. Прблема сейчас: частый герпес (как минимум 1 раз в месяц, бывает и чаще), с детства - на лице: губы, нос (внутри и снаружи), кожа вокруг губ и нижнее веко; в последний раз вообще был посттравматический - на ноге, после снятия швов, сразу - по ходу шва (!!). Периодически пропиваю противогерпесные препараты, ремиссии хватает не более чем на пол года. лабораторные исследования не проводились. Вторая проблема: аллергия: алл. ринит (переехала в Ригу 2 года назад и теперь насморк практически не прекращается ни зимой, ни летом, ни весной; снимается препаратом «ацетерин»), кожная аллергия (экзема на руках - правда сейчас уже не такой ужас как было 30 лет назад:), но все равно периодически чешется, снимается хорошо мазью «целестодерм», также аллергия на веках (чешутся), а в эту весну вообще «прибило»:( - чешется уже все тело, уже 3 недели (основной зуд по ночам)... В общем, я уже устала от этого безобразия и чувствую, что становится все хуже и хуже..... Прекрасно понимаю, что проблема в иммунитете, но что делать не знаю. И хорошего иммунолога или аллерголога в Риге, который бы обследовал комплексно, тоже не знаю. Заранее благодарна за совет!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?