РУБЦЫ НА СПИНЕ

№230161 рубцы на спине
екатерина Жен., 23 лет. Казахстан Астана
у меня после полового созревания, от прыщей на спине образовались рубцы, с что самое ужасное они продолжают поювляться! У нас в Астане нет иммунолога, мне сказал дерматолог, что рубцы можно убрать косметическим способом, но они могут появиться снова, что по поводу их новообразования надо обращаться к иммунологу. ПОдскажите, что делать, пожалуйста. Мне 23 года.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если это рубцы , а не статкигнойничковых высыпаний , то можно убирать косметически, если ферментопатия надо обратиться к гастроэнтерологу. Если гормональное растройство к эндокринологу.Надо обследоваться и разобраться где сбой.