ГЕН.ГЕРПИС ПРИ ЛАКТАЦИИ

№244056 Ген.герпис при лактации
Марина Жен., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. У меня был скрытый ген.герпес, никаких рецидивов не было. Рецидивы были только у мужа. Пол года назад я родила ребенка и вот теперь появились рецидивы. Я кормлю грудью и не знаю чем лечить. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Марина,

Во-первых лечите мужа: он постоянно выделяет вирус и подзаражает Вас, даже если у него нет проявлений. Пусть принимает каждый день в течение не менее 3 мес по 500 Валтрекса или 800 мг Ацикловира (первый лучше). Для Вас: после 6 мес можно уже не кормить грудью, а переходить на смешанное вскармливание (смеси+докорм). Современные дети менее аллергичны и более развиты, когда грудное вскармливание не дольше 6-12 мес (лучше 6 мес!). Когда перестанете кормить грудью - без проблем проведете нормальный курс против герпеса. А пока кормите грудью могу порекомендовать только местные средства: Эпиген, фенистил пенцивир + обязательно защищенный секс для профилактики доп. заражения.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия довольно успешно лечит герпес! Ребенка желательно кормить весь срок- будет здоровее! Читайте мои статьи!