ВЛИЯНИЕ ОПЕРАЦИИ НА УРОВЕНЬ ИММУНИТЕТА

№253794 Влияние операции на уровень иммунитета
Николай Муж., 57 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Хотелось бы получить убедительный ответ на такие вопросы:
1.Диагноз онкология -говорит ли о нарушениях и насколько они серьезны в иммунной защите организма?
2.Как сказывается химиотерапия на иммунитете человека?
3.Может ли серьезная полостная операция-гемиколэктомия влиять на уровень иммунитета?
4.Как скажется в дальнейшем на уровне иммунитета отсутсвие части толстого кишечника?
Надо ли что-то делать для повышения иммунитета в последнеи случае?
Заранее благодарю за ответы!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день Николай! Любое оперативное вмешательство снижает иммунитет, в вашем случае рекомендую зайти на сайт http://www.immun.ru/
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Читайте мою статью по онкологии и другие по оздоровлению и реабилитации, многое поймете!