ЧЕМ ЭТИ ОРГАН ПОРАЖАЮТСЯ, ИНФЕКЦИЕЙ ИЛИ ИММУННОЙ СИСТЕМОЙ

№864262 Чем эти орган поражаются, инфекцией или иммунной системой
Дмитрий Муж., 46 лет. Россия москва
Добрый день, при синдроме Рейтера возможны поражения сердца, лёгких. Чем в этом случае эти орган поражаются, инфекцией или иммунной системой и может ли появиться иммуноагрессия от приёма антибиотиков?? С уважением Дмитрий.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечение хламидиоза и его осложнениями занимаются конкретные врачи- ревматолог, венеролог, уролог. Есть определенные схемы лечения. Количество узкопрофильных, заданных Вами вопросов, больше риторические. Т.к. иммунные механизмы и мутации (которые Вас волновали) и т.п. вторичны.